Блюз в России
ФОРУМ : Разговоры о блюзе : Cowboy Pete!!! - Malcolm Ray Redriver (01.03.03 08:47) #

E-mail ты свой не читаешь, так что решил сунуть тебе сообщение сюда. Был я вчера на твоём концерте, правда, опоздал маленько (не разглядел название станции метро и вначале поехал не туда). Мне не понравилось, как люди воспринимают Блюз. Особенно последний номер (AC DC "Ride On"). Конечно, это их дело и концерт, я так понял, для этого и был устроен. Но воспринимать Блюз как развлекательное слушево (извините за термин можно сказать "Pulp Listening") это не то. А так, если бы не отвратительная аккустика помещения, если бы не чрезмерно усиленый звук, и не духота, всё бы было просто ништяк (в хорошем смысле этого слова)

Я тоже был на этом концерте - Алексей Аграновский (Док) (01.03.03 12:38) # [ ответить ]

Место довольно ужасное. Но это нормально - все начинают играть в ужасных местах. Один мой знакомый, также слушавший ребят вчера, заметил, что эта каменная кишка напоминает ему "Пещеру" в Ливерпуле, где выступали Битлз. Сейчас там водят туристов. Что же, задача ясна - превратить поляну в музей. В ясную, так сказать, поляну. Что для этого нужно?

Сначала о том, что не нужно. Как мне кажется, врядли стоит исполнять всё, что нравится всем членам группы, и блюз, и Криденс, и Металлику. Если вы слушаете разную музыку, лучше сразу разбрестись. Неплохо бы играть тише. Нехудо бы делать саунд-чек, а то в начале вокальный микрофон выдавал военный ультразвук, от которого разбегались девушки. Наконец, не надо на свои концерты звать таких персонажей, как тот пьяный молодой человек в тельняшке, который шатался по бару. Он явно не с улицы пришел.

Теперь про плюсы. Мне понравилась группа. Вокал и бэк-вокал хороши. А это самая сложная история. Несколько вещей были блюз. Наконец, самое главное - у ребят есть following, зал был полон молодежи, которая давала настоящую поддержку. Вот такие впечатления.

Док - Malcolm Ray Redriver (03.03.03 09:19) # [ ответить ]

Док, они не исполняли Металлику, а AC DC, особенно ранние, вполне можно. Тем более Ride On. На счёт поддержки... ну что ж может быть, но Док, тут такая фигня: кто из них по настоящему чувствовал Блюз, и знал, что это такое? Целоваться в засос, когда звучит "Crossroads"... :/ Человек душу дьяволу продал, а они... хоть сам топай на пересечение 61-й и 49-й. С другой стороны: для чего им Блюз- им надо развлечься вечером... Да, клёвое сравнение с Битлз. Главное, что бы Пит не забрасывал этого дела и НАПИСАЛ ЧТО-НИБУДЬ СВОЁ. Тогда когда-нибудь... представляете концерт: на сцену вылазит старый и дряхлый Эрик Клептон... вместе с Питом & Co и начинают зажигать... Док, а чем тебе не понравился крендель в тельняшке, он вроде как-то и не мешался. Главное чтоб не шумел, а все остальное... мне показалось, что он вплне вписывается в общую компанию. А насчёт потише, да, потише и с эквалайзером поколдовать, а то звук (особенно в конце Ride On) превысил всё что угдно и превратился в шумовую кашу, очень знаете ли неприятно, и в ушах звон остаётся... Но в целом, чуваки, действительно, клёво сыграли, если рассматривать их самих.

Слушай, тут много всего ты написал - Алексей Аграновский (Док) (03.03.03 13:09) # [ ответить ]

Я готов ответить на два пункта. Первое. По моему мнению, целоваться, обниматься и миловаться под Crossroads можно и нужно. Второе, иметь дело с дьяволом не стоит никогда и никому. И в этом блюзе Роберта Джонсона о продаже души речи не идет. I went to the crossroads, fell down on my knees. I asked my Lord to have mercy, save poor Bob if you please. Вот о чем идет речь.

Да, Док, знаю... - Malcolm Ray Redriver (04.03.03 08:54) # [ ответить ]

Просто я не от мира сего... :(

Кстати, Док... - Malcolm Ray Redriver (04.03.03 08:55) # [ ответить ]

А с чего это пошло, на счет торговли душами ?

Фольклор, думаю, вудуистский - Алексей Аграновский (Док) (04.03.03 12:58) # [ ответить ]

Подальше от этого надо держаться. А музыка, она в радость.

Интересно... - Malcolm Ray Redriver (04.03.03 20:47) # [ ответить ]

я слышал, что ещё этот, как его, тьфу пропасть, ну в общем судьбу Джонсона/Фауста кто-то ещё из этих ребят повторил, забыл только кто...

Да, как сказал Хаули Вульф, "когда поешь блюз дела лучше не становятся, но на душе всё-равно как-то легче", кстати, а куда делся этот видеофайл, а то он у меня стёрся... а так нравился ( там где Вульф где-то в подвальчике с другими зажигает , кажется "Meet me in the buttom" )

-смотреть одноименный фильм - Ratmeer (06.03.03 02:15) # [ ответить ]

....нет не с Бритни Спирс( не к ночи сказано)

....и не с Макаревичем

....и не Ричардом Гиром

.... да, имено так и называется "Crossroads" про старого блюзмена и молодого - в доступной форме рассказно "что тут как и к чему". Этакий "Букварь" блюза.

фильм по своему хорош - Andrei V. Evdokimov (evdokimov) (06.03.03 08:57) # [ ответить ]

только самое точное там - это отповедь препода. Хотя, по смыслу, он умными словами повторяет то, что говорили все корневые блюзмены: чтобы играть блюз, надо им жить.

А в остальном, это и букварь, и список расхожих заблуждений тоже. :)

Спасибо)))))))) - Cowboy Pete (01.03.03 13:41)
Пит - Malcolm Ray Redriver (03.03.03 09:32)
Я же говорил! - Funny Valentine (03.03.03 10:33)
Насчет своего.... - Петр Кунарев (Eastwood2002) (03.03.03 21:54)
Z hfl/// - Malcolm Ray Redriver (04.03.03 09:12)
И ещё, Пит... - Malcolm Ray Redriver (04.03.03 09:22)
Чем только меня не травили... - Malcolm Ray Redriver (04.03.03 20:41)
простите, :) - Andrei V. Evdokimov (evdokimov) (06.03.03 08:59)
У Братецкого спроси, он доктор )) (-) - Старый Майор (06.03.03 15:52)

Blues.Ru - Новости | Музыканты | Стили | CD Обзор | Концерты | Live Band | Форум
правила форума