Блюз в России
ФОРУМ : Разговоры о блюзе : Cowboy Pete!!! - Malcolm Ray Redriver (01.03.03 08:47) #

E-mail ты свой не читаешь, так что решил сунуть тебе сообщение сюда. Был я вчера на твоём концерте, правда, опоздал маленько (не разглядел название станции метро и вначале поехал не туда). Мне не понравилось, как люди воспринимают Блюз. Особенно последний номер (AC DC "Ride On"). Конечно, это их дело и концерт, я так понял, для этого и был устроен. Но воспринимать Блюз как развлекательное слушево (извините за термин можно сказать "Pulp Listening") это не то. А так, если бы не отвратительная аккустика помещения, если бы не чрезмерно усиленый звук, и не духота, всё бы было просто ништяк (в хорошем смысле этого слова)

Я тоже был на этом концерте - Алексей Аграновский (Док) (01.03.03 12:38)
Док - Malcolm Ray Redriver (03.03.03 09:19)
Слушай, тут много всего ты написал - Алексей Аграновский (Док) (03.03.03 13:09)
Да, Док, знаю... - Malcolm Ray Redriver (04.03.03 08:54)
Кстати, Док... - Malcolm Ray Redriver (04.03.03 08:55)
Фольклор, думаю, вудуистский - Алексей Аграновский (Док) (04.03.03 12:58)
Интересно... - Malcolm Ray Redriver (04.03.03 20:47)
фильм по своему хорош - Andrei V. Evdokimov (evdokimov) (06.03.03 08:57)
Спасибо)))))))) - Cowboy Pete (01.03.03 13:41) # [ ответить ]

Спасибо всем, кто пришел, это было здорово))))

Спасибо не меньшее за конструктивную критику - все учтем обязательно - будем учиться, учиться и еще раз учиться))

Мдааа - сравнение с ливерпульским Каверном - это сильно)))) Значит, надо продолжать так же, как те четверо))) Аж волосы дыбом встают))

Отдельно - Малькольму РЭю - Миш, а что значит "не понравилось, как воспринимают"? А как надо? В благоговейном молчании тихо шевеля губами пристукивать в такт ногой? Пафосу меньше надо - ))) СПАСИБО еще раз всем огромное)))

Док, вы даже просто своим присутствием вдохнули в нас новые силы)))

We'll keep on rollin'))))))) Let it blues forever)))

Пит - Malcolm Ray Redriver (03.03.03 09:32) # [ ответить ]

Как тебе сказать. Возможно, как говорит поя сестра, я нахожусь под влиянием стереотипов, но к блюзу относиться надо по другому нежели к простому медляку или танцевальной мелодии... Ну я не знаю, у меня было впечатлени, что если бы запустили, обычный дискан, они вели бы себя точно так же. И ещё (что касается критики) придумайте себе какую- нибудь ФФ (Фирменную Фишку) касательно звучания, варган, там, добавьте, или примочку какую-нибудь необычную, а то у вас зук какой-то стандартный. А пафосу меньше не надо, (хотя не спорю, палку я перегнул, немного). И ещё (я уже писал об этом) сочините что- нибудь своё. Вот так.

Я же говорил! - Funny Valentine (03.03.03 10:33)
Насчет своего.... - Петр Кунарев (Eastwood2002) (03.03.03 21:54) # [ ответить ]

Миш, треть вещей сыгранных была наша, кстати, из них "Bye-Bye BLUES",

"Mean Woman BLUES", "Forgive me, Momma" - тоже блюз, "Винный БЛЮЗ", хоть и по-русски - тоже стандарт. Кстати, сейчас подумал - единственные чисто блюзовые вещи, которые мы сыграли за весь концерт - нашего сочинения, все остальные больше подходят, все-таки, под определение рокнролла (как Route 66 & You never can tell) или баллад - как Райд Он тот же самый, или как то, что мы сделали с Кроссроудзом %))))

Абсолютно с Доком согласен насчет целования под Кроссроудз, - можно и нужно %))))) Да и по поводу того, как надо слушать - Меня вот, например, Dust my broom или I feel good, или Manic Depression заводят до такой степени, до какой Металлика не заводила своих волосатых поклонников, и я считаю, когда весь зал движется в такт музыке - это прекрасно...

Кстати, когда завели тот самый "обычный дискан" никто почему-то в зале не остался, зато подходили и обиженно говорили "почему так мало было?"

Z hfl/// - Malcolm Ray Redriver (04.03.03 09:12)
И ещё, Пит... - Malcolm Ray Redriver (04.03.03 09:22) # [ ответить ]

я просто не умею веселиться. "You feel your heart stops beatting and you begin to cry when dark clowds gather arownd you you really do belive you wanna die" , Строчку прошу не переть, это моя авторская...

Это, брат, биохимия... выпей чего-нибудь. - Старый Майор (04.03.03 13:23) # [ ответить ]

Биохимики доказали, что субъективное ощущение радости жизни зависит от уровня гормона хренотонина в крови. А те, кто чувствуют влечение к смерти, те страдают от его недостатка.

Так что вот так вот, брат. Я сурьёзно. У Дока спроси, он подтвердит.

Чем только меня не травили... - Malcolm Ray Redriver (04.03.03 20:41) # [ ответить ]

Но без результатно... радость жизни, это конечно клёво, но "Sо long, it was so long ago..." я даже забыл как это бывает... Я услушался Ником Кейвом (мрачный чувак, и на меня непного похож внешне, вернее я на него). А что касается влечения к смерти... "Oh no, you are Rock n roll suicide..." Я нигде и никогда не был своим, это меня и убивает... Ну, ладно, мы тут про концерт говорим, а не про мой маниакально-депрессивный психоз, кто ещё что-нибудь скажет...

ну чтож, я могу добавить ещё :) - Funny Valentine (06.03.03 08:38) # [ ответить ]

думаю впечатление о концерте и о нас у Вас господа сложилось много лучшее кабы мы вместо пары-тройки (или больше) чужих песен спелиб наших несколько есть. Они не совсем блюзовые (в классическом смысле) по тому и не были играны в этот раз, однако они очень красивые!!

простите, :) - Andrei V. Evdokimov (evdokimov) (06.03.03 08:59) # [ ответить ]

хрена-чего в крови?

У Братецкого спроси, он доктор )) (-) - Старый Майор (06.03.03 15:52) # [ ответить ]

Blues.Ru - Новости | Музыканты | Стили | CD Обзор | Концерты | Live Band | Форум
правила форума