Блюз в России
ФОРУМ : Разговоры о блюзе : Дом блюза или добро пожаловать.. - Dju (11.03.03 12:22) #

История одного вечера...

Решила я давеча приобщиться в блюзовой Москве, если вообще таковая имеется..(очень люблю джаз..с большим удовольствием посещаю московские джазовые клубы, вот и решила расширить диапозон мест релаксации).Как человек несведующий зашла на сайт blues.ru и естественно попала на портал клуба B.B.King (ранее слышала, но никогда не была). Мне понравился антураж, созданный описанием клуба, и я решила окунуться в атмосферу блюза как раз на 8 марта, заказав предварительно столик на 2-их. Надо сказать, что клуб пользуется популярностью и просто так в него не попадешь..надо бронировать заранее места.

И что же дале..

Вместе с братьями Блюз нас встретило кислое, немного раздраженное выражение лица менеджера..далее маленький, сильно накуренный бар, совершенно не располагающий к восприятию музыки, да и вообще чего-либо. Никакого единения музыкантов с публикой не произошло..музыканты одиноко отыгрывали программу, а публика трапезничала, как потом выснилось - немаловажным условием нахождения в клубе являлся размер счета (от 1500 руб). Замечу, что параллельно в баре работал телевизор, что также "способствовало" созданию атмосферы блюза...

Но венцом всему было то, что примерно через минут сорок к нам подошел администратор (как он представился) и предложил пересесть за барные стойки, т.к. подошли еще 4 посетителя, которые готовы с его слов "поесть на четверых в достаточном объеме", а размер нашего счета не позволяет ему держать наш столик (который заметьте был на 2-х). Отмечу сразу, что мы отмечали 8 марта в течение дня и приехали в клуб сытыми, заказали так..пива, сырных палочек..

Естественно после такого откровенного ханжества мы решили покинуть этот бар..я попыталась потребовать компенсацию в размере нашего злополучного счета, т.к. юрист по образованию, но нам не отдавали верхнюю одежду..Естественно формально ничего сделать я не могла..

Пишу не для того, чтобы посетовать на то, как меня обидели, просто, ребята, я впервые встретилась с таким низким уровнем организации бизнеса, когда тебе в лицо говорят, что "Вы для нас не выгодный клиент, потрудитесь освободить помещение". Замечу, что финансовых проблем у нас не было, но заказывать еду, когда ты не голоден..зачем?

С времен развития в Москве огромной сети различных клубов, ресторанов, баров, кафешек и т.д. я была во многих местах различного уровня и направления, но такого встречать не приходилось..

Я понимаю владельцев клуба - дорогая аренда, налоги, текущие расходы..но нельзя решать свои проблемы за счет клиента таким низкопрофильным способом и уж тем более называть себя Домом блюза. Согласна место освящено посещением самого B.B.Kinga, но это, к сожалению, единственное достоинство клуба..

Понимаю, что моя речь - глас вопиющего в пустыне, наверное, мне просто хотелось высказаться. Извините за эмоциональность.

БиБиКинг - Федор Романенко (fedor) (11.03.03 12:50)
Федор! - Дмитрий(fan)) (11.03.03 12:55)
БиБиКинг в среду - Федор Романенко (fedor) (11.03.03 21:24)
Ну почему ты такой? - Дима Казанцев (Казан) (11.03.03 23:13)
Димы бывают разные ;) - Федор Романенко (fedor) (11.03.03 23:33)
А я и не обижаюсь ;) - Дима Казанцев (Казан) (11.03.03 23:52)
no bluesman - sapog (13.03.03 04:31)
Dom Bluesa - friend (13.03.03 04:40)
what's the friend in elfish? - Andrei V. Evdokimov (evdokimov) (13.03.03 13:12)
скорей-скорей исправить ошибки - Andrei V. Evdokimov (evdokimov) (13.03.03 13:38)
покаяние.Часть вторая.....:-)) - Алексей Меринов (13.03.03 19:50)
покаяние:-)) - Алексей Меринов (13.03.03 19:37)
БиБиКинг - Федор Романенко (fedor) (13.03.03 11:34)
Вот это дааа!!!! - Дмитрий(fan)) (11.03.03 12:52)
за все в ответе - Andrei V. Evdokimov (evdokimov) (11.03.03 18:37)
to Andrei V.Evdokimov/personally - Dju (12.03.03 11:35)
елки, есть? - Andrei V. Evdokimov (evdokimov) (12.03.03 12:04)
Форте и обломы - shkin (13.03.03 05:44)
вот за такое.... - vr (Stone Crazy) (13.03.03 09:33)
если короче, - Andrei V. Evdokimov (evdokimov) (13.03.03 12:31)
Тоскливо все это,господа... - Валентин (13.03.03 19:05)
Плохо все это...... - Юрий Каверкин (14.03.03 14:37) # [ ответить ]

Вчера по моей клубной карточке (я кстати все время забываю про неё при оплате счета)я провел в ББКинг одного музыканта. Когда я уходил из клуба один из менеджеров (нет не Джон -он один из хозяев)вкрадчиво объяснил,что больше они этого человека ни по чьей либо карточке пропускать не будут, т.к. он часто приходит и ничего себе не заказывает. Во первых - фигня, т.к. он заказал себе пива и еще там чего-то. Во вторых, я тоже довольно часто ограничиваюсь безалкогольными напитками, и что??? На меня тоже будут смотреть косо??? Мне по фигу как на меня будут смотреть, я это проходил и очень люблю наблюдать как лицо обслуживающего(слово важное) превращается (пардон) в ж-пу при мизерном заказе и трансформируется в обратном направлении при моем обильном ужине.

И потом, сколько людей - столько и мнений. Я видел и довольных,благодарных посетителей и оскорбленных в своих посадочных ожиданиях. Отсеивать людей по материальному признаку - свинство, но с другой стороны и приходить в подобные места в расчете на полный кайф при пустых карманах,увы тоже нелепо. Времени мало прошло, для того что бы все было как у взрослых, что бы взяв чашечку кофе человек чувствовал себя так-же как и тот, который осушил запасы бара...

НО при чем здесь Воронов??? Он то, какое отношение к обслуге имеет... Но тем не менее выслушивает (прочитывает) все эти претензии.

Он музыкальный администратор (для меня музыкант) и отвечает за музыкальную часть. Теперь положа руку на сердце ответим все ли мы так хороши, что бы испытывать терпение и слушателей и музыкального руководителя данного клуба? За себя скажу - нет не хороши. Но тем не менее я ни разу не слышал от Сережи особо плохого слова по поводу даже самого лажового исполнителя. Максимум - это ирония.. Может быть это плохо? Нет отбора? Но посмотрите какой приток молодых музыкантов. Пусть не всегда хороших и не умелых.

Накладки бывают, но господа Неистовые Роланды (не комбики)улыбаясь кому нибудь в лицо и пожимая ему руку себе в глаза-то смотрите....Кого Воронов забыл вытащить на сцену?Кому не дал сыграть? Кого не угостил?...

вот ымэнна! - Andrei V. Evdokimov (evdokimov) (14.03.03 19:35) # [ ответить ]

Юра, никто Воронова ни по одному из приведенных тобой параметров и не оспаривал. И не должен он отвечать за хамские способы борьбы за прибыль. Как не должен Федор отвечать за то, что в Форуме кто-то написал об испорченном в БиБиКинге настроении. В огороде бузина, в киеве - дядька, но клинки уже скрестили... отчего так?

.... зов предков (-) - vr (Stone Crazy) (14.03.03 22:18)
Ну что мне рассказать про Магадан? - Юрий Каверкин (15.03.03 11:31) # [ ответить ]

Весна, крестьяне торжествуют, обострения у всех (и у меня) начались, натуры-то все творческие, впечетлительные.... У нас ведь как бывает, один начнет одно,остальные -сразу о своем, о наболевшем....Общение, опять же.

А насчет Воронова, могу сказать, что он только и делает ,что извиняется за других, хотя и не при делах.

Я кажется нашел способ воздействия на кое-кого,не хочу называть имен, но это Джон. Он страшно боится змей и прочей нечисти которой у меня в террариумах по самый СИ -БЕМОЛЬ ;)) Хотя, ко мне он относится с уважением, а уж теперь, после того как он узнал о моей основной профессии, то с некоторым трепетом. Так-что рекомендую всем униженным и оскорбленным взять по ужику и в ББКИНГ!!! Говорю-же, обострение...Весна...Мать её....

Чего ещё боится Джон - А...Меринов (15.03.03 12:20) # [ ответить ]

Юра...не только змей.Однажды,ещё в прошлый приход:-) менеджером в ББК Джон очень пострадал...:

Звонок по телефону...Просят подозвать кого нибудь из администрации-хотят договориться о проведении концерта в ББК.Подходит Джон...диалог,примерно такой:

-Алло,здравствуйте! Мы очень известная группа! Хотим выступить тут у вас!

-А вы блюз играете? У нас тут блюзовое место...

-Не,мы не блюз играем,но у нас есть на эту тему суперхит!

-Да? А как он называется?

-Ну как же,?! Его сейчас крутят по всем каналам!"Ай-яй-яй-яй,убили н-а!" называется!!!-

........ответ Джона публиковать не буду,патамушта форум читают женшшшшшшины и дети...:-)))

P.S.

Это,кстати,чистая правда..

P.P.S.

А Алексей-менеджер,который тут упоминался,действительно,самый лучший и деятельный за последнее время....ББК при нём очень здорово изменился в лучшую сторону.....Очень жаль,что так случилось......:-(

:-))

Не...ты это сурьозно??? Кайф...:-)) Представляю.. - Юрий Каверкин (15.03.03 12:58) # [ ответить ]

..себе лица несчастных услышавших ответ Джона. А я сам часто попадаю в дурацкие ситуации при расказывании различных анекдотов. Обычно раскажешь, что-нибудь этакое в гостях допустим ,все смеются ,а жена моя мне на ногу больно наступает - дескать посмотри, вот человек который не смеётся. Смотрю, а у него глазки подведены, губки напомажены, короче гарный хлоподивчина такой сидит...А я сами понимаете как раз про голубых чегой-то выдал....Ну я сразу ей громким шопотом о том,что человек может быть педерастом, главное что-бы он не был пидарастом. Тут -то все и замолкают....

B.B.K. - А...Меринов (14.03.03 21:14)
Работа над ашипками..... - А...Меринов (14.03.03 21:27)
Хе-хе ! А.. Меринову - Сергей Бабаев (14.03.03 23:18)

Blues.Ru - Новости | Музыканты | Стили | CD Обзор | Концерты | Live Band | Форум
правила форума