Блюз в России
ФОРУМ : Разговоры о блюзе : Дом блюза или добро пожаловать.. - Dju (11.03.03 12:22) #

История одного вечера...

Решила я давеча приобщиться в блюзовой Москве, если вообще таковая имеется..(очень люблю джаз..с большим удовольствием посещаю московские джазовые клубы, вот и решила расширить диапозон мест релаксации).Как человек несведующий зашла на сайт blues.ru и естественно попала на портал клуба B.B.King (ранее слышала, но никогда не была). Мне понравился антураж, созданный описанием клуба, и я решила окунуться в атмосферу блюза как раз на 8 марта, заказав предварительно столик на 2-их. Надо сказать, что клуб пользуется популярностью и просто так в него не попадешь..надо бронировать заранее места.

И что же дале..

Вместе с братьями Блюз нас встретило кислое, немного раздраженное выражение лица менеджера..далее маленький, сильно накуренный бар, совершенно не располагающий к восприятию музыки, да и вообще чего-либо. Никакого единения музыкантов с публикой не произошло..музыканты одиноко отыгрывали программу, а публика трапезничала, как потом выснилось - немаловажным условием нахождения в клубе являлся размер счета (от 1500 руб). Замечу, что параллельно в баре работал телевизор, что также "способствовало" созданию атмосферы блюза...

Но венцом всему было то, что примерно через минут сорок к нам подошел администратор (как он представился) и предложил пересесть за барные стойки, т.к. подошли еще 4 посетителя, которые готовы с его слов "поесть на четверых в достаточном объеме", а размер нашего счета не позволяет ему держать наш столик (который заметьте был на 2-х). Отмечу сразу, что мы отмечали 8 марта в течение дня и приехали в клуб сытыми, заказали так..пива, сырных палочек..

Естественно после такого откровенного ханжества мы решили покинуть этот бар..я попыталась потребовать компенсацию в размере нашего злополучного счета, т.к. юрист по образованию, но нам не отдавали верхнюю одежду..Естественно формально ничего сделать я не могла..

Пишу не для того, чтобы посетовать на то, как меня обидели, просто, ребята, я впервые встретилась с таким низким уровнем организации бизнеса, когда тебе в лицо говорят, что "Вы для нас не выгодный клиент, потрудитесь освободить помещение". Замечу, что финансовых проблем у нас не было, но заказывать еду, когда ты не голоден..зачем?

С времен развития в Москве огромной сети различных клубов, ресторанов, баров, кафешек и т.д. я была во многих местах различного уровня и направления, но такого встречать не приходилось..

Я понимаю владельцев клуба - дорогая аренда, налоги, текущие расходы..но нельзя решать свои проблемы за счет клиента таким низкопрофильным способом и уж тем более называть себя Домом блюза. Согласна место освящено посещением самого B.B.Kinga, но это, к сожалению, единственное достоинство клуба..

Понимаю, что моя речь - глас вопиющего в пустыне, наверное, мне просто хотелось высказаться. Извините за эмоциональность.

БиБиКинг - Федор Романенко (fedor) (11.03.03 12:50)
Федор! - Дмитрий(fan)) (11.03.03 12:55)
БиБиКинг в среду - Федор Романенко (fedor) (11.03.03 21:24)
Ну почему ты такой? - Дима Казанцев (Казан) (11.03.03 23:13)
Димы бывают разные ;) - Федор Романенко (fedor) (11.03.03 23:33)
А я и не обижаюсь ;) - Дима Казанцев (Казан) (11.03.03 23:52)
no bluesman - sapog (13.03.03 04:31)
Dom Bluesa - friend (13.03.03 04:40)
what's the friend in elfish? - Andrei V. Evdokimov (evdokimov) (13.03.03 13:12)
скорей-скорей исправить ошибки - Andrei V. Evdokimov (evdokimov) (13.03.03 13:38)
покаяние.Часть вторая.....:-)) - Алексей Меринов (13.03.03 19:50)
покаяние:-)) - Алексей Меринов (13.03.03 19:37)
БиБиКинг - Федор Романенко (fedor) (13.03.03 11:34)
Вот это дааа!!!! - Дмитрий(fan)) (11.03.03 12:52)
за все в ответе - Andrei V. Evdokimov (evdokimov) (11.03.03 18:37)
to Andrei V.Evdokimov/personally - Dju (12.03.03 11:35)
елки, есть? - Andrei V. Evdokimov (evdokimov) (12.03.03 12:04)
Форте и обломы - shkin (13.03.03 05:44)
вот за такое.... - vr (Stone Crazy) (13.03.03 09:33)
если короче, - Andrei V. Evdokimov (evdokimov) (13.03.03 12:31)
Тоскливо все это,господа... - Валентин (13.03.03 19:05)
Плохо все это...... - Юрий Каверкин (14.03.03 14:37)
вот ымэнна! - Andrei V. Evdokimov (evdokimov) (14.03.03 19:35)
.... зов предков (-) - vr (Stone Crazy) (14.03.03 22:18)
Ну что мне рассказать про Магадан? - Юрий Каверкин (15.03.03 11:31)
Чего ещё боится Джон - А...Меринов (15.03.03 12:20)
B.B.K. - А...Меринов (14.03.03 21:14) # [ ответить ]

....Одного не пойму....написАла Уважаемая Dju своё письмо... И как-то сразу всё было принято на веру...."остойная история" и т.п. и т.д.А почему? А может,преувеличила немного?Просто,хочу рассказать(может,кто-то уже знает) про то,как на последнем концерте Гии в Б.Б.К. одна дамочка,нагрузившись по самое "не могу",стал просто хамить тому же Гие...Гия очень добрый человек,и как же надо было его достать,чтоб он начал ей отвечать...Подошёл охранник,дамочка очень умело порвала не нём кое какую одежду..её выводили минут "дцать".....Вообщем- довольно долгая история.Ни в коем случае не говорю,что та "воительница" и написавшая письмо Уважаемая Dju -одно и то же лицо.Просто историю можно подать по разному....Хотя,та дамочка,вовсю ощутила "единение с музыкантом" .....:-))

Кстати,даже название группы или имена этих загадочных,не еденившихся с публикой,музыкантов не были названы......

Работа над ашипками..... - А...Меринов (14.03.03 21:27) # [ ответить ]

....мдя...."едЕнившихся"...позор моим седым лысИнам!!!

Хе-хе ! А.. Меринову - Сергей Бабаев (14.03.03 23:18) # [ ответить ]

Мне по душе ваша манера мыслеизложениия!:)...а если честно...

когда я впервые попал в B.B.King на джем,идиотская улыбка блаженства долго не сходила с моей физиономии от общения с себеподобными!...чего я,увы, в наших краях лишён!

Би Би Кинг,часть вторая...:-)) - А...Меринов (14.03.03 23:58) # [ ответить ]

...это странное место.....Мой друг,наслышавшись от меня разных историй,типа той,как меня учил кататься на коньках,а главное-правильно осуществлять поддержку партнёрши великий фигурист Зайцев(который с Родниной), и много разных других "случАев",постоянно канючил,Отвези его туда,да отвези.А у меня,как назло- ну никак не складывалась поездка. То в завязке,то работы много,Нет гармонии,да и всё тут.Одни "Ессентуки" номер 17.Друг,хоть и преуспеваюшшшшший бизнесмен,весьма стеснительный.Когда услышал,что "предбанник" весь усеян фотками заезжих кумиров- нервничал несколько ночей.Ему казалось,что как он только зайдёт-тут как тут появятся эти самые кумиры,и будут стыдить,что не знает он истории блюза,и не фига ему тут делать-пусть валит в "Корчму",что напротив.(Из всех знакомых блюзменов он знал и очень,подонок,уважал Патрисию Кас):-))Наконец,заказав поближе к сцене "рублёвое" место,собрав в кулак волю и деньги,плюнув на нашу дружбу,взяв жену и дочку,отправился туда сам.Идиот-он купил к тому же какой-то дорогой костюм.Несколько дней я пытался ему дозвониться.Бесполезно.Только потОм я узнал,что через минут двадцать после того,как они расселись и ознакомились с меню...за соседним столиком завязался дикий "мАхач"...Превым делом его боХатый костюм облили каким-то соусом,потом приварили и по голове,сначала случайно,потОМ и нарочно...Полная феерия...Вот.....я не понимаю...я там раза два ыв неделю,ну не видел ни разу ничего серьёзного!!! Человек пришёл один,единственный раз- и попал по полной...:-))))

Ему тоже там,ну абсолютно, не понравилось....И почему-то во всём этом оказался виноват я.....так проходит вековая дружба.....

:-)

Би Би Кинг, часть очередная - McL (17.03.03 14:02) # [ ответить ]

Алексей, ничего случайного не бывает в этом мире - не люби Патрисию Каас ;)))

А если серьезно, то совершеноо верно нужно разделять менеджмент этого заведения (ой, после последнего посещения концерта Кроссроудз, они просто умерли в наших глазах, тех, кто там был из моих знакомых), организацию концертов и джемы.

Если про четверговый концерт, то выступление группы затмило, загасило и заставило забыть про все остальное!! Хрен с ними, со злыми джонами, бестолковыми девушками и вечным отсутствием моего любимог гиннесса!

Вот за это я и буду за ними ходить туда, и где они еще будут играть, я туда все равно не жрать прихожу.

И на джемы буду ходить, каждый раз не зная, на что нарвешься, на какую лажу, но с уверенностью, что вечер все равно не пропадет зря - будут герои, которые сделают все по душе.

А любовь, она иногда допускает и нотку ненависти, я так думаю...

Итого: я ЗА!


Blues.Ru - Новости | Музыканты | Стили | CD Обзор | Концерты | Live Band | Форум
правила форума