Блюз в России
ФОРУМ : Разговоры о блюзе : БиБиКинг, среда - Sanya (13.03.03 00:34) #

А кому не понравилось?

Всем понравилось. :^) По-моему.

Прихлопывания были? Притопывания были? Высовывались поближе к сцене, чтобы посмотреть на гостя из Ханты-Мансийска? Да, да, да! :^)

Кто знает больше и умеет лучше, пусть напишет еще (и лучше, и больше) и про Дмитрия, и про Володю, и про Илью, и про Юрия, и про Вовку, и про Сергея, и про всех-всех-всех ("всех-всех-всех"- навеяно картинкой Меринова :^)), кого я не знаю в лицо. :^) А Игорь Г. подтвердит документами. :^) Звуковыми и визуальными. :^)

Завидуйте тем, кто там был... - Александр Мальчевский (Tonny) (13.03.03 13:36) # [ ответить ]

Несмотря на трагические события предшествовавшие джему все-таки он удался. И наверное это главное, жизнь продолжается и этот джем стал наверное очень достоиным прощанием с Николаем Ширяевым.

Удивительно, но факт второй джем за неделю и тем не менее оба очень удачные и очень разные. Причем отдельное спасибо Диме за этот концерт - так вдохновенно и оптимистично он давно не играл. Видимо сказывается то, что постоянно он музыкой не занимается (то есть часто не играет) и остается масса неизрасходованной энергии, которая и выплеснулась вчера в БиБике. Спасибо вам Дима, Дима и Виктор!!!

Теперь о джемовавших:

Как обычно энергично и драйвово сыграли свои сеты Русинов и Гурген, было реально драйвово.

Вере и Ульяна исполнили песню, которая судя по всему скоро станет всенароднолюбимой (читай народной), догадались о чем я ? Конечно о White Horse!!! К тому же им очень удалась версия Summertime, на мой взгляд очень выгодно отличающаяся от той же песни спетой в Woodstock'e. В общем если дела у девушек пойдут также хорошо и свою команду они соберут, то на московской сцене появится очень сильный коллектив.

Порадовал и блюз из Ханты-Мансийска, бодро весело и элегантно! Спасибо Илья!

Отметился выступлением и Сергей Воронов. Его интерпретация Crosroads отличилась очень плотным гитарным саундом и стоунзовской подачей. что ж пожелаем этому молодому музыканту успехов :):)!

Юрий Каверкин как всегда безупречен.

Публика весела и бодра. Официанты какие-то злые.

Всем спасибо было хорошо!

Нет, я не понимаю, почему же все молчат? :) - Greta (14.03.03 01:38) # [ ответить ]

Вчера было что-то особенное.. И дело совсем не в атмосфере даже. Дима играл и пел очень и очень прочувствованно. Читалась, слышалась стопроцентная отдача, как мне показалось.. и голосом в первую очередь. В конце джема выдал таакие музыкальные импровизы.. :)

Володя Русинов с Димой сыграли превосходно. С Юрием Каверкиным - супер! Жаль, Кожекин - единственный в тот день харпер - подтянулся только ближе к концу джема. Но всё, что играли эти люди вместе - было здорово.

Сергей Воронов, не побоюсь этого слова, сыграл эдакий hardcorecrossroadsblues :) А вы говорите Жора.. :)

Жора, напротив, был весьма блюзово настроен. Поначалу. :) Но и потом у них с Димкой получился замечательный дуэт :) Вы не поверите.. Жора ДАЖЕ присел на стул :)

Вторая вещь, сыгранная с Сергеем Вороновым - была в кайф! А также Воронов чуть-чуть с гармошкой.

Отлично всё прошло, хотя мне полджема (конечно же невольно, верю) не давали полноценно слушать - один туаришш сзади что-то ромко ронял постоянно и также громко поднимал, пребывал в состоянии неусидчивости :), и, что самое поразительное, потом заявил, что я, дескать, тоже играть хочу, и не что-нибудь, а непременно J.J.Cale. На резонный вопрос: "Так в чем же дело?", соседушка встал и шаткою походкой дойдя до сцены, на удивление таки удержал в руках гитару и таки сыграл. Предполагаю, что в нешатком состоянии сыграл бы ещё более надежно :) Но, маленькая просьба, люди.. находясь в состоянии эйфории (с горя ли, от счастья), не мешайте, плиз, другим слушать тех, кого они пришли послушать. Никто не сомневается, что вы, возможно, тоже музыканты (сорри, нет желания обидеть, я не знаю, кто Вы были и откуда), быть может очень неплохие, но слушать не мешайте, плиз. Сегодня не ваш концерт, джем (нужное подчеркнуть), а посему вы такие же гости, как и я (он, она, оно).

Публикой был бурно принят Илья Верховский, что экспрессивно терзал Димину гитару, порой вызывая опасения за сохранность струн :) Внешний стайл - Eric Clapton forever :) В музыке - интригующая идвидуальность :))

Ветеран со свойственным ему спокойствием, достоинством и уверенностью отлично отыграл весь джем.

Спасибо, Димы. Когда вы вместе - это здорово. Жаль, что в последнее время очень редко :)

Всем спасибо.

субъективно. :) - vr (Stone Crazy) (14.03.03 03:26) # [ ответить ]

но всетаки факт.. Дима был просто молодец. Ветеран - тоже супер. :)

Весь джем было интересно слушать. :) Самое главное, что он не перешел в забой и всетаки от начала до конца была именно музыка.

Гурген - сыграл здорово мне понравилось. Юра на моем страте сыграл... после первой фразы в соло весь зал заорал :))))))))))

Илью я как раз и привел. Он никогда раньше такого не слышал и не видел ему тоже очень понравилась :) но акустика ему нужна как минимум с 14ыми струнами... ;)

ну вообщем мне тоже очень понравилось... и еще раз спасибо Диме :)

Эт точно :)))) (-) - Игорь Головачев (Игорь Г.) (14.03.03 10:02) # [ ответить ]
Посевные заметки на полях Родины.. - Юрий Каверкин (14.03.03 12:45) # [ ответить ]

Первое спасибо всем кто слушал и реагировал (неважно как...)

Второе спасибо Диме Казанцеву и Диме Ветерану за крепкую поддержку во время моего выступления. Когда люди чувствуют настроение выступающего -это выжно. Примеров масса,перечислять не буду, скажу лишь, что кроме "Black Ghost" в тот вечер (днем раньше узнал о гибели Коли Ширяева) в голову ничего не шло...

Остальные спасибы всем выступившим...

Special thanks Володе Русинову за чудесный инструмент (сам играет)

Действительно удивили Жора и Гурген (закавказская экспансия ;-)) Первый, спокойным мягким звукоизвлечением, второй тем,что наконец раскрылся (уверен, что не полностью). О Воронове писать не буду,т.к у меня к нему весьма субъективное отношение (НРАВИТСЯ МНЕ ЭТОТ БЛЮЗОВЫЙ МУЗЫКАНТ!). Очень понравился Илья - сразу видно, что человек влюблен в эту музыку и прекрасно владеет драйвом.

Ульяна с каждым разом выступает все лучше...так-что все еще будет.

Без накладок бывает только на небесах (хотя...) так-что джем удался во многих смыслах.

Субъективно что? - Greta (14.03.03 12:31) # [ ответить ]

Нельзя ли уточнить? Что-то конкретное? :)

Любое мнение в какой-то мере субьективно и не претендует на абсолют, ведь так? :)

Грета, любое мнение претендует на "Абсолют" :) (-) - Юрий Каверкин (14.03.03 12:47) # [ ответить ]
ну - vr (Stone Crazy) (14.03.03 13:00) # [ ответить ]

просто не каждый высказывающий свое мнение так считает :)

И тем не менее, - Greta (14.03.03 13:09)
да нет... - vr (Stone Crazy) (14.03.03 13:27)
Всем спасибо! - Дима Казанцев (Казан) (14.03.03 14:24)
Да играй хоть в ЛЯ! - Дима Казанцев (Казан) (14.03.03 16:00)
Нееее...ЛЯ это перебор ;) (-) - Юрий Каверкин (14.03.03 16:50)
ЛЯ ближе к СОЛЬ - Дима Казанцев (Казан) (14.03.03 17:00)
Мы не ищем легких путей!!;) (-) - Юрий Каверкин (14.03.03 17:22)
С каподастром - Дима Казанцев (Казан) (15.03.03 03:51)
Весело и душевно :) - Андрей PRG (14.03.03 19:54) # [ ответить ]

"Наверное, редкость выступлений известного столичного коллектива под названием Dr.Nick, а также высокий профессионализм создали ту неповторимую атмосферу, которая наблюдалась в минувшую среду в культовой точке всех блюзицирующих элементов Москвы баре "B.B.King", что находится в самом центре города напротив Театра кукол".

Так или почти так начинались передовицы центральных изданий от ??.??.2003.

Всё уже вроде рассказали. Было в самом деле здорово. Добавить хочется вот чего.

Потрясно выступил Илья Верховский (2 vr: насчёт 14-ти струн - супер! :)))). Обещал быть на джеме в Вудстоке 20 марта. Может, и там сыграет?

Ульяна - умница! :) С Витей и Димой "Лошадь" прозвучала великолепно.

Дима - молодец, что вызвал Сергея Воронова не в 22:59, а пораньше, тем самым дав ему отыграть полноценные номера. Никто не сомневается в Сергее, но редко на джемах ему дают сыграть без менеджеров, вырывающих микрофон.


Blues.Ru - Новости | Музыканты | Стили | CD Обзор | Концерты | Live Band | Форум
правила форума