Блюз в России
ФОРУМ : Разговоры о блюзе : уважаемые! а про ЦДХ и Блюз Без Границ прямо никто ни словечка не напишет? (_) - илья верховский (04.04.03 08:42) #

......

БЛЮЗ в ЦДХ - Madabout (04.04.03 11:05) # [ ответить ]

А джем..в целом ничего..с сюрпризами.

Была новая группа Петровича-очень понравилось...особенно духовая секция.

Был потрясающий джазист-пианинщик Манукян...зажёг по полной!

Чистяков с Кожекиным и Жуком выдали рок-оперу на слова Чуковского "Бармалей" - было больше похоже на панк,чем на блюз...был Силя...блюзовый бард,но спели мало,видимо сегодня будет больше.

но подпортили всё Кроссроудз в конце..-( врубили немерянный звук..мне пришлось перебраться на посл. ряд и то уши закладывало -( подошла к звукорежиссёру,так он гад даже глазом не повёл..хотя там уже народ кричал,чтоб потише басы сделали :(

Ощущение после концерта было странное..как будто блюза самого-то и не было. Надеюсь сегодня будет лучше. Отстроенный звук всё-таки имеет огромное значение.

Блюзовый Джем в ЦДХ - Madabout (04.04.03 11:28) # [ ответить ]

А джем..в целом ничего..с сюрпризами.

Была новая группа Петровича-очень понравилось...блюз вместе с джазом =-)

Был потрясающий джазист-пианинщик Манукян и харпист Некрасов...зажгли по полной!

Чистяков с Кожекиным выдали рок-оперу на слова Чуковского "Бармалей" -) было больше похоже на панк,чем на блюз,но всё равно неплохо...был Силя...и какой-то блюзовый бард. Спели всего пару песенок,видимо сегодня будет больше акустики всё-таки.

Подпортили всё Кроссроудз в конце..-( врубили немерянный звук..мне пришлось перебраться на посл. ряд и то уши закладывало -( подошла к звукорежиссёру,так он ,гад, даже глазом не повёл..хотя там уже народ кричал,чтоб потише сделали :(

Честно говоря,не было ощущения блюза...то ли звук просто всё испортил,то ли просто неорганизованность какая-то была.

Надеюсь,сегодня будет лучше.

Хочется больше архаичного блюза...этакого Lightnin' Hopkins или Хукера.

Ну да. Свой звукорежисер - kotmatrs (08.04.03 12:31) # [ ответить ]

У Кроссроудз был собственный звукорежисер, который первым делом перегрузил зал. Я на это время ушел в холл тусоватся, слушать это было невыносимо. Кстати, и второй день по звуку был значительно лучше, потому как в первый день на настройку дали время только Кроссроудз, и пришлось после него зал выправлять. Совковая манера долбить звуком по ушам, многие думают что это круто, да и лажу меньше слышно (из за перегруза ушей) :-(

И что сказать... - Grem (04.04.03 11:37) # [ ответить ]

И что сказать, наверное все прошло удачно. Зал был переполнен и это уже стало традицеей для мероприятий такого рода в ЦДХ.

Очень кайфово выступил Манукян. Это наш Рэй Чарльз... Такого драйва, сыгранности музыкантов я давно уже не слышал. Это был удачный выбор пригласить такого музыканта. Не подкачала и старая гвардия - Петрович, Сикорский. Прекрасно играла с Петровичем его медная группа, а как пел его саксофонист, просто нет слов.Это плюсы.

Проект "Чистяков и сотоварищи" показался каким то невнятным. Дядя Федор и без гармони - это нонсенс.

Минусы. Приглашенный КСПшник и г-н Селюнин. Сразу запахло нафталином. Опять про портвейн, Маню, Ваню и тд.. Это никакой не блюз.

И смазанный конец концерта. Я так и не понял, что это за птица Пера Джо. Хотя было понятно, что данное действо ограниченно по времени, а хотелось бы чтобы Петар побольше поджемовал с нашими музыкантами.

А В ПОНЕДЕЛЬНИК Я ИДУ В Б-2. ТАМ БУДЕТ МАНУКЯН!!!!

Про джем - Madabout (04.04.03 12:14) # [ ответить ]

Про Пера Джо мало что понятно было. Какая-то суматоха и только. Представили его как гениального харписта и в результате дали сыграть минут 5 не больше.

Кспшник и Силя был ничего,на мой взгляд,засчёт музыки...я не имею в виду ритм-гитару конечно :) а Голванова на домре,например и ещё человека,который играл на добро(это инструмент такой).

А насчёт текстов-скучно...одно и тоже...пузырь,бухло. Может,это конечно и блюз в их понимании,но не в моём эт точно.

Конец был смазан засчёт звукооператора всё-таки. Очень хотелось послушать Кроссроудз,так кроме их ударника не было ничего слышно вообще :(

Козловский... - Лев Кузнецов (lvk) (04.04.03 14:26) # [ ответить ]

> Кспшник и Силя был ничего,на мой взгляд,засчёт музыки...я не имею в виду ритм-гитару конечно :)

Хм... по-моему, как раз-таки Козловский играл "ритм-гитару" так, как мало кто может... четко и вкусно... Да и Силя, в общем-то, тоже.

Pera Joe - Жук (05.04.03 16:20) # [ ответить ]

Он сегодня должен подойти в Крымские Каникулы (см. афишу) поиграть с Биг Блюз Ривайвл.

Крымские Каникулы - Опять Жук (05.04.03 16:28) # [ ответить ]

не, не см. афишу. там адреса нет

адрес такой - м. Каховская, в здании гост. комплекса Берлин.

(прямо у выхода из метро), а именно М.Юшуньская д.1 к.1 тел 3198398

Кстати, Фёдор!

можно даже этот адрес к адресам клубов присовокупить - там каждую пятницу и субботу концерты - рокабилли, блюз, джаз.

А сегодня там типа all-night-jam.

Готово - Федор Романенко (fedor) (05.04.03 16:41)
А если еще и про действо в Вудстоке - Игорь Головачев (Игорь Г.) (04.04.03 12:24) # [ ответить ]

и про выступление Big Blues Revival в BBKing-е кто-нибудь поведует,так и вообще замечательно будет :) Блин,так хотелось вчера объять не объятное,да хворь скрутила.

Я напишу, - Greta (04.04.03 13:24) # [ ответить ]

но чуть позже.

Сугубо личное мнение о первом дне - Wadim (04.04.03 18:01) # [ ответить ]

Самое большое удивление - полный зал ЦДХ и много случайной, неблюзовой публики. Даже не знаю, хорошо это или плохо?

Самое сильное впечатление первого дня - вокал саксофониста новой группы Петровича. Кажется, его зовут Александр Бородин. Тембр голоса, как у Джона Фогерти, но сам голос будет помощнее. Жаль, что ему дали спеть только одну песню. Уверен, что о нем мы все уже очень скоро услышим.

Самое большое разочарование - Воронов. Все еще фактурный, красивый, вальяжный, но уж слишком торчит на себе, на своем прикиде и пр. Очень много понтов. Два пальца правой руки держат дымящуюся сигарету, другие два - медиатор. Прибавьте к этому невнятный конферанс. В результате содержание, то есть собственно музыка, отходит куда-то на второй план. Зачем Воронов вызвал на сцену Гию Дзагнидзе - тоже непонятно, ибо соревнования или дуэта гитаристов не получилось. Звук у Воронова был ужасен: все забивал бас (кстати, весьма примитивный). Единственное светлое место выступления Воронова - блюзовая певица Инесса (или Инес?). Жаль, что ей дали спеть только одну песню. Умеет управлять голосом. Чувствуется, что где-то этому училась.

Пера Джо - очень чистый звук гармошки. Концерт покинул на машине с американскими номерами.

Андрей Козловский из Вологды - нечто среднее между Чижом и Шаовым. Может быть, сегодня вместе с "Грассмейстером" будет выглядеть интереснее.

Федя "Ноль" Чистяков без баяна, как здесь уже написали, это нонсенс. Хотя он все равно хороший шоумен в стиле перформансов Чекасина.

Грозненско-таллинский армянин Манукян очень хорош, когда его слышишь (и видишь) впервые. А на самом деле его инструментальные и вокальные приемы очень однообразны, утомительны и быстро приедаются. Было смешно наблюдать, как ведущий концерт Вова Кожекин, сняв с себя куртку и три(!) свитера, характерными жестами сгонял увлекшегося джазовым скэтом Сережу со сцены.

Питерцу Селюнину с его песнями про пузыри и бухло я бы порекомендовал обратиться к логопеду: во рту у этого автора-исполнителя - сплошная каша, так что обсуждать его творчество пока преждевременно.

Организаторы фестиваля порадовали отличным бесплатным компактом "Я не увижу Миссисипи".

Сегодня пойти на концерт не смогу, так что прошу поделиться впечатлениями о втором дне фестиваля. И еще: мечтаю сводить своих малолетних детей на Чижа. Кто-нибудь в курсе, когда он будет выступать в Москве на концертной площадке (не в клубе)? Дайте знать на мыло.

первый день фестиваля - wadim (04.04.03 18:09) # [ ответить ]

Самое большое удивление - полный зал ЦДХ и много случайной, неблюзовой публики. Даже не знаю, хорошо это или плохо?

Самое сильное впечатление первого дня - вокал саксофониста новой группы Петровича. Кажется, его зовут Александр Бородин. Тембр голоса, как у Джона Фогерти, но сам голос будет помощнее. Жаль, что ему дали спеть только одну песню. Уверен, что о нем мы все уже очень скоро услышим.

Самое большое разочарование - Воронов. Все еще фактурный, красивый, вальяжный, но уж слишком торчит на себе, на своем прикиде и пр. Очень много понтов. Два пальца правой руки держат дымящуюся сигарету, другие два - медиатор. Прибавьте к этому невнятный конферанс. В результате содержание, то есть собственно музыка, отходит куда-то на второй план. Зачем Воронов вызвал на сцену Гию Дзагнидзе - тоже непонятно, ибо соревнования или дуэта гитаристов не получилось. Звук у Воронова был ужасен: все забивал бас (кстати, весьма примитивный). Единственное светлое место выступления Воронова - блюзовая певица Инесса (или Инес?). Жаль, что ей дали спеть только одну песню. Умеет управлять голосом. Чувствуется, что где-то этому училась.

Пера Джо - очень чистый звук гармошки. Концерт покинул на машине с американскими номерами.

Андрей Козловский из Вологды - нечто среднее между Чижом и Шаовым. Может быть, сегодня вместе с "Грассмейстером" будет выглядеть интереснее.

Федя "Ноль" Чистяков без баяна, как здесь уже написали, это нонсенс. Хотя он все равно хороший шоумен в стиле перформансов Чекасина.

Грозненско-таллинский армянин Манукян очень хорош, когда его слышишь (и видишь) впервые. А на самом деле его инструментальные и вокальные приемы очень однообразны, утомительны и быстро приедаются. Было смешно наблюдать, как ведущий концерт Вова Кожекин, сняв с себя куртку и три(!) свитера, характерными жестами сгонял увлекшегося джазовым скэтом Сережу со сцены.

Питерцу Селюнину с его песнями про пузыри и бухло я бы порекомендовал обратиться к логопеду: во рту у этого автора-исполнителя - сплошная каша, так что обсуждать его творчество пока преждевременно.

Организаторы фестиваля порадовали отличным бесплатным компактом "Я не увижу Миссисипи".

Сегодня пойти на концерт не смогу, так что прошу поделиться впечатлениями о втором дне фестиваля. И еще: мечтаю сводить своих малолетних детей на Чижа. Кто-нибудь в курсе, когда он будет выступать в Москве на концертной площадке (не в клубе)? Дайте знать на мыло.

2ой день ... - Абдалов Руслан (RR) (07.04.03 13:21) # [ ответить ]

Спасибо огромное всем музыкантам! На мой взгляд, было отлично! Мне лично почти все понравилось. Девушки пели СУПЕР! Да и вообще классный заряд ...

Хотелось бы спросить, а не записывалось ли это куда нибудь или на что нибудь? И может быть выложать архив выступлений, например на bluesman.ru ?

И как звучит полная фраза про блюз "не чистить ботинки, не торопиться ... и т.д." ???

Про это... - McL (07.04.03 13:38) # [ ответить ]

После окончания фестиваля я решил дать чувствам отстояться. Теперь, наверное, можно высказать свое мнение.

Первый день больше огорчил, чем наоборот.

Я не берусь даже говорить о выступлениях людей, ничего не имеющих общего с блюзом. Жалко, что не дали в первый день поиграть Пера Джо. Но он дал гвоздя в Вудстоке вечером и на второй день. Хотя, на мой взгляд - просто блюзовые стандартные ходы. Почему не даи поиграть Гие? Почему в оба дня скомканные выступления заключительных групп (и самых звезных)?

Звук в первый день хуже, чем во второй - вот вам и испочненные впечатления.

Во второй день Доктор Аграновский, Юрий Каверкин - БРАВО!!!!!!

Ломидзе, которому просто не дали поиграть, играл действительно ДЖЕМ с вышедшими с ним музыкантами, а не тянул одеяло на себя дорогого-любимого.

Любимые Кроссроудз... просто халтура, так жалко ;(((

А что никто не упомянул Садикова? Вот уж кто сыграл и с драйвом и с хорошим аккустическим звуком.

Про это и про то - Wadim (07.04.03 17:04) # [ ответить ]

Господа, расскажите подробнее о втором дне. Кто (конкретно) играл, на чем, кто пел, что пел?

А что касается Ломидзе, то я слышал его много раз (он действительно часто выступает на разных площадках) и мнение о его искусстве такое. Леван - парень очень хороший, но игра на гитаре и тем более пение на английском языке - это не самые сильные его стороны. Я думаю, что он прекрасно это и сам понимает и поэтому на свои концерты всегда приглашает поддерживающих гостей, потому что только "Blues Cousins" долго слушать невозможно. Бестолковое беганье пальцев по грифу - это еще не есть умение. Да и с такой как у него ритм-секцией трудно сделать плотный звук. Во всяком случае, в трио Ломидзе играть противопоказано - это не Джими Хендрикс и не "Гранд Фанк". Может быть, где-то в клубе под пиво и сойдет, но на концертной площадке это сразу заметно. Так что не нужно жалеть, что ему скомкали выступление.

про всякое - kotmatrs (08.04.03 16:11) # [ ответить ]

Мне Таня Михеева очень понравилась. Было мало. Но влепила на таких верхах... Блок Аграновского вообще, весь получился, хотелось еще.

По поводу Ломидзе - сплошные понты. А Вот Боря Булкин, вышел как есть, и совершенно не понтуя и не парясь сыграл как настоящий блюзмен. Но, к чести Ломидзе должен сказать - очень четко он отошел в сторону когда это было нужно.

А вообще - хорошо. Я еще после 4 гармонистов подумал, что фанаты Чистякова послушав Данилина может отойдут от своего мнения, что Федор лучший гармонист мира. (на трио Гальяно они точно не пойдут)

К сожалению -было очень мало времени на отстройку зала. В первый день - менее часа (а на ЦДХ надо не менее четырех), сауд чека не было в принципе в такой ситуации. Во второй - почти два часа, и это есс-но сказалось. Правда такой загадочный инструмент как ДОБРО, я увидел впервые только на сцене, и гудело от него как от дизельной электростанции (какие-нибудь самопальные звукосниматели)

А так - два комба сгорели на сцене, дри директ бокса, один из гитаристов вместо акустической гитары включил что-то совсем невразумительное что только трещало и пердело в линию, а придя домой после первого дня я не мог заставить себя поднятся на пятый этаж, не хватало мотивации. Райдеры мне читали по мобильному телефону за 40 минут до начала концерта. Хороший был фест


Blues.Ru - Новости | Музыканты | Стили | CD Обзор | Концерты | Live Band | Форум
правила форума