Блюз в России
ФОРУМ : Разговоры о блюзе : Употребляем надо полагать врозь.... :):) - Александр Мальчевский (Tonny) (07.04.03 15:52) #

Бывает же что людей так прет :) :) :) :)

и еще.... - Александр Мальчевский (Tonny) (07.04.03 16:00) # [ ответить ]

http://genres.mp3.com/music/country/

песня Growing Marijuana In My Yard" by Ben Scales,

в тему :):)

Не надо мутью заниматься! - Алексей Аграновский (Док) (07.04.03 18:21) # [ ответить ]

Не темя для шуток. Целые города заражены этой дрянью. Страна умирает. Марихуана - ерунда, конечно, но она ведет в эту сторону. Дескать, трынь трава всё. Неправильно, хватит!

да ну.. - Greta (07.04.03 18:28) # [ ответить ]

никуда она не ведет..

Другого нада баяцца..

Согласна с Доком (-) - Natasha (07.04.03 18:41)
ну что же, - Михаил Бирюков (nECKAPb) (07.04.03 18:42) # [ ответить ]

Расскажите нам, чего же именно надо бояться, если не повальной наркомании в окружающем нас обществе.

трава - - Greta (07.04.03 18:51)
Трава - Федор Романенко (fedor) (07.04.03 23:59)
Согласен на все 100% - Александр Мальчевский (Tonny) (08.04.03 00:05)
не я поднял эту тему - Михаил Бирюков (nECKAPb) (08.04.03 01:37)
мне кажется... - Михаил Бирюков (nECKAPb) (08.04.03 03:15)
Миша.. - Greta (08.04.03 12:55)
сразу ошибка - Михаил Бирюков (nECKAPb) (08.04.03 13:17)
Миша... - vr (Stone Crazy) (08.04.03 14:27)
покажите ка... - vr (Stone Crazy) (08.04.03 14:55)
Грешен - McL (09.04.03 11:17)
Очень - Greta (10.04.03 03:22)
ну ребята - Михаил Бирюков (nECKAPb) (10.04.03 04:17)
ниодна религия - vr (Stone Crazy) (10.04.03 11:27)
я балдею :-) - Сергей Иванов (serge_ivanov) (10.04.03 12:45)
хм. - vr (Stone Crazy) (10.04.03 18:50)
о твоих познаниях - Сергей Иванов (serge_ivanov) (10.04.03 19:33)
ну я высказываюсь в контексте - vr (Stone Crazy) (10.04.03 19:37)
извини - Сергей Иванов (serge_ivanov) (10.04.03 20:49)
давай начем с того - vr (Stone Crazy) (10.04.03 20:57)
давай уж лучше закончим :-) - Сергей Иванов (serge_ivanov) (10.04.03 22:24)
Моральная устойчивость - Dima Krasivov (Dima) (08.04.03 14:26)
Деткам - Greta (08.04.03 15:18)
слышится глас... - Михаил Бирюков (nECKAPb) (08.04.03 15:55)
read it - Andrei V. Evdokimov (evdokimov) (08.04.03 20:00)
Андрей, - Greta (08.04.03 20:19)
к вопросу о лицемерии - Михаил Бирюков (nECKAPb) (09.04.03 17:02)
почему же? - Михаил Бирюков (nECKAPb) (09.04.03 19:19)
ну... - Михаил Бирюков (nECKAPb) (09.04.03 19:43)
а каких - других? - Михаил Бирюков (nECKAPb) (09.04.03 19:59)
Картель. - Старый Майор (09.04.03 20:16)
приехали - Михаил Бирюков (nECKAPb) (09.04.03 20:25)
Проезжайте далее :) - Старый Майор (09.04.03 21:12)
Господа.... - Александр Мальчевский (Tonny) (10.04.03 00:00)
всё это вокруг да около - Михаил Бирюков (nECKAPb) (10.04.03 03:56)
Интимность - McL (10.04.03 11:18)
Извините, Михаил - Александр Ильин (10.04.03 16:10)
а я - Михаил Бирюков (nECKAPb) (10.04.03 16:58)
Не отрицаю - Александр Ильин (10.04.03 18:56)
Суть - Александр Ильин (11.04.03 00:26)
Их тыщщи - Александр Ильин (11.04.03 12:01)
Мдя... почитал я Берроуза... :((( - Старый Майор (11.04.03 16:00)
Автор - Александр Ильин (11.04.03 12:21)
в начале - Сергей Иванов (serge_ivanov) (08.04.03 20:24)
причем здесь личное - Сергей Иванов (serge_ivanov) (08.04.03 20:35)
и поэтому... - Михаил Бирюков (nECKAPb) (09.04.03 16:50)
миша, дорогой... - Andrei V. Evdokimov (evdokimov) (10.04.03 04:00)
ну мы же - Михаил Бирюков (nECKAPb) (10.04.03 04:04)
а по российскому... - Михаил Бирюков (nECKAPb) (08.04.03 01:24)
Менять - Greta (08.04.03 01:28)
эх, Грета - Михаил Бирюков (nECKAPb) (08.04.03 01:45)
Эх, Миша - Greta (08.04.03 02:23)
А в чем менять себя? - Александр Мальчевский (Tonny) (08.04.03 09:45)
не знаю, Грета... - Михаил Бирюков (nECKAPb) (08.04.03 03:04)
А как же иначе? - Greta (08.04.03 12:21)
если дотошничать, - Михаил Бирюков (nECKAPb) (08.04.03 13:35)
вот ведь переполох случился. - Andrei V. Evdokimov (evdokimov) (08.04.03 14:28)
Андрей... - Михаил Бирюков (nECKAPb) (08.04.03 14:59)
И еще про музыку - Алексей Аграновский (Док) (08.04.03 15:15)
разница есть - Сергей Иванов (serge_ivanov) (08.04.03 15:04)
Все верно! - Дима Казанцев (Казан) (08.04.03 18:18)
у нас нет монополии - Сергей Иванов (serge_ivanov) (08.04.03 20:28)
Мдя...? - Greta (08.04.03 20:33)
это нормально - Сергей Иванов (serge_ivanov) (08.04.03 20:40)
я правильно понял? - Andrei V. Evdokimov (evdokimov) (08.04.03 23:23)
а еще бывает - Сергей Иванов (serge_ivanov) (09.04.03 08:48)
я правильно понял? - Andrei V. Evdokimov (evdokimov) (08.04.03 23:23)
общество - vr (Stone Crazy) (07.04.03 18:51) # [ ответить ]

само по себе такой наркотик что хуже некуда. :)

золотые - Greta (07.04.03 18:53) # [ ответить ]

слова :)

Точнее последствия от воздействия иного общества бывает тяжелее наркотического..

Травка она конечно не страшно, важно к цветам не перейти, а уж про... - Юрий Каверкин (07.04.03 19:51) # [ ответить ]

плоды и говорить нечего. И еще одно, не поливайте канабис раствором кодеина и не удобряйте ноксом. Подобные манипуляции пагубно влияют на здоровье растения. Не занимайтесь так-же селекцией - это опасно. Вспомните,из-за чего погиб Мичурин!!! Он упал с клубники.....

Про химию и говорить не буду.... И так дышать не чем, все завоняли - сволочи!!! И Садам опять-же грозится применить, гадюка семибатюшная!!!

Вообще, сейчас модно борщ по венам гонять, только марлю надо использовать как фильтр, не дай Бог кусочки овощей попадут....

Короче, говно все эти наркотики, водочка она главнее будет если её с пивом перемешать и шампусиком сдобрить....

да здесь - Greta (07.04.03 20:17) # [ ответить ]

никто ни к чему не переходит :) Важен просто _объективный_ взгляд на вещи, а не дезинформация.. Когда говорят, что трава - наркотик, то это чистой воды дезинформация. То есть в какой-то степени наркотик, да, но ничуть не больший чем... читайте выше :) Тогда не пейте чай. Давайте запретим чай. Абсурд? Не больший, чем запрет травы.

Дабы в свою очередь не обвинили меня в предвзятости, скажу: не курю. На меня она не действует :)

Просто есть объективные моменты, а есть оголтелое запретительство всего и вся.

Странная штука, но абсент почему-то никто не запрещает. А надо бы :)

Трава, в моем понимании... - Александр Мальчевский (Tonny) (07.04.03 22:31)
Два слова - Дима Казанцев (Казан) (08.04.03 11:43)
Дим, но согласись... - Александр Мальчевский (Tonny) (08.04.03 11:55)
при всём уважении, - Михаил Бирюков (nECKAPb) (08.04.03 13:41)
Трава у дома..... - Grem (08.04.03 16:46)
Не соглашусь!!! - Дима Казанцев (Казан) (08.04.03 14:39)
Да опасна... - Александр Мальчевский (Tonny) (08.04.03 18:16)
Хорошо, что ты это понимаешь... - Дима Казанцев (Казан) (08.04.03 18:22)
Не просто хуже, а гораздо хуже... - Александр Мальчевский (Tonny) (08.04.03 18:28)
Саш, - Greta (08.04.03 20:32)
Обобщение сказанного мной.... - Мальчевский Александр (08.04.03 20:47)
просто _объективный_ взгляд на вещи - McL (08.04.03 11:43) # [ ответить ]

Уважаемая Greta, позвольте уточнить только одну вещь. Исключая случаи насильственого подсаживания людей на наркотики, люди сами знали, на что они шли, и когда начинали пить водку, и курить наркоту, и колоться, и нюхать и тэдэ.

Плакать потом по ним? Они этого хотели. Вы сказали, что Вы не курите. Я тоже. И не поощряю это в кругу своих знакомых, среди которых есть и подростки, ровесники моих детей, и люди около 20-ти. Мне кажется, это единственный выход - антипропаганда своим личным примером. Влиянием. Давайте будем людей на хорошую музыку "подсаживать" - вряд ли от этого смерть будет такой уж страшной ;))))))

Анашу в подъездах не курят - воняет сильно...спалиться можно - Юрий Каверкин (08.04.03 19:40) # [ ответить ]

Что наркотики это плохо - кто-же спорит и доказывает что это хорошо?

Плохо - однозначно! Вопрос в другом, считать ли травку опасной для здоровья. Мнения могут разделиться и в этом нет ничего необычного - весь мир об (траве)этом спорит. Для меня травка вроде и не наркотик, а уж покурил я её немало.Очень давно и не курю и желания не испытываю. Но знаю случаи при которых люди несколько раз курнувшие стали появлятся в компаниях для них прежде совершенно чуждых.Ну как же - понтово, там такие продвинутые люди, такие неординарные. А как известно в таких компаниях люди разных наркотических пристрастий встречаются. И начинали эти "необкурыши" экспериментировать с отравой по полной. Многие в итоге померли, некоторые живы до сих пор,хотя сами сожалеют,что живы остались. То что травка может стать этапом к более сильным средствам, вполне возможно, но так же и пиво может быть ступенью к бормотухе...Я и спившихся друзей хоронил....

И не надо утешаться,что пить мы уже умеем и что это уже традицией стало. Вон сколько обосранных и обоссаных традиционалистов по помойкам валяется. А детишки их бухают, ширяются (предварительно убив и ограбив)и нюхают по подъездам. Ничего себе традиции....

Мне это напоминает - Я стал вегетарианцем не потому-что люблю животных, а потому-что ненавижу растения....

Чем лучше наркоманов уроды с узкими лбами и налитыми кровью глазами, бухнувшие для храбрости и громящие все вокруг?

Тут уж, уважаемые каждому своё - хочешь кури,бухай,ширяйся, но скулить потом не надо о неудавшейся жизни. Жалко не их (практически), а людей которые вынуждены с ними общаться и терпеть весь этот ужас.

Бессмысленна вся эта бодяга, так язык почесать.....Это я о себе...

Кстати, а что это все на Грету накинулись... - Юрий Каверкин (08.04.03 21:01) # [ ответить ]

... как представителя колумбийского картеля или катакомбной церкви. Человек считает, что трава менее опасна чем водка и т.д.

Спросить наркомана так трава более опасна, но и более приятна. Спросить алкоголика - так наоборот получится.

Теперь о делах духовных....

У меня практически все предки (кроме отца) были священиками русской провославной церкви, но что мне теперь с умилением смотреть на разжиревшего от постной еды батюшку который не только на привлекательных нехристей женского полу поглядывает, но и от розовощекого мальчика крестится в обратную сторону... И не стоит гневить Бога защищая тот вертеп который порой творится под прикрытием патриархии. Говорил же Иисус священикам про гробы раскрашенные снаружи и полные тлена внутри. Конечно, есть и глубоко порядочные и действительно верующие священики, но боюсь, что мало их. Я грешник может еще и тот, но грехом лицемерия себя осквернять в добавок не буду....

Меня тут недавно славный такой батюшка (щеки на плечах)на Ниссан-Патроле чуть не приложил, и на мои не парламентские выражения (грешен я и порывист не в меру, не увидел я слугу Божьего сразу!!!)тоже не к посланиям апостолов обращался за достойным ответом. Кстати и плановОго батюшку я тоже знавал, вполне приличный человек был вобщем-то...может и соскочил уже...

Андрей (Цыганков в смысле;), мне непонятен твой тезис - Грета авторитет и кое-кто сейчас же кинется за наркотой. Ты не можешь не знать,что наркотики и прочую дрянь можно заказывать при помощи компутера, что-же давайте не будем им пользоваться, а фирму твою закроем как возможного проводника заказов. Песню "Спунфул" запретим как воспевающую героин (не рассказывайте мне про ложку эякулята).

Насколько я знаю, у Греты есть ребенок, и врядли она будет в восторге увидев у него штакетину ...или пузырь с водкой...Но мне кажется, что и в обморок сразу не хлопнется и уж явно постарается что-то исправить.

Будем надеятся (а другого и не дано), что наши дети и курить не будут и бухать, не говоря о прочей дряни.

вот о лицемерии - Сергей Иванов (serge_ivanov) (08.04.03 21:21) # [ ответить ]

интересный вопрос. хотя он больше подходит для какого-нибуть форума о. Кураева, например.

выходит что человеку, имеющему какое-нибудь пристрастие или изъян , нельзя говорить о том что такое хорошо и что такое плохо?

вот я водку пью. выходит я не имею права рассказывать сыну о вреде пьянства - лицемер получаюсь.

практически так - vr (Stone Crazy) (08.04.03 21:24) # [ ответить ]

если ты делаешь вещи, которые сам же для сына называешь плохими ты очень быстро потеряешь доверие этого человека, а потом будешь ругать наркодилеров, которым он поверит.........

и вообще делать одно, а говорить другое - это конечно классика, но не стоит злоупотреблять...

а по мне - Сергей Иванов (serge_ivanov) (08.04.03 21:34) # [ ответить ]

не так. человек существо слабое и склонное к всякой дряни.

но практически у всех есть совесть и все все знают. так что сказать очевидную вещь - не лицемерие по любому.

характеристики и объяснения - vr (Stone Crazy) (08.04.03 21:39)
чуть выше - Сергей Иванов (serge_ivanov) (08.04.03 21:56)
Юра, ну долго объяснять.. я тебе при личной встрече расскажу... но кое-что щас напишу. - Старый Майор (08.04.03 22:03) # [ ответить ]

Но примерно именно так часто происходит. Статистика - вещь упрямая. На ней вся реклама основана. Авторитет говорит, люди слушают.

Автомобили ИЖ - дерьмо по определению, но если их Панкратов-Чёрный и Дуров рекламируют, то многие слушают его, а не читают результаты краш-теста в журнале "За рулём", где русским по белому написано, что данный продукт отечественного автопрома спроектирован как бы специально для самоубивцев за рулем, потому что даже при правом-переднем столкновении рулевая колонка уходит в сторону водителя на 30 см, а движок прям как на салазках на евонных лонжеронах плавненько въежжает в салон, поддавая горячего маслица на новопреставленного...

А многие даже прочитавши "За рулём", слушают-таки Дурова и Панкратова-Чёрного, потому как есть такое понятие в социальной психологии "внешне-референтные личности с ориентацией для авторитеты". И их сознание непрозрачно даже для их собственного мнения. Они всю жизнь свою строят ориентируясь на чужое мнение. И даже жизнь за него могут положить. Хорошо, когда им вовремя попался авторитет с положительными жизненными установками...

А компьютер и трава вещи разные в том смысле, что компьютер - он проводник информации, то бишь посредник, непосредственного действия не оказывает, как бумага, на которой книги печатают. А трава действует сама по себе, в бумагу только для удобства употребления завёрнутая.

И чес-слово, не стоит специально говорить детям о всей гадости, которая в жизни встречается, заранее, с целью профилактики. Детская психика сама по себе содержит множество нам, взрослым, непонятных блокировок от зла. Но они преодолеваются, если на них концентрировать внимание ребёнка. Дети непрозрачны для опыта взрослых. Аргументы "будешь пить и курить - станешь такой, как тот дядя на картинке" на них, увы, не действуют, так как у них нет собственного опыта ощущения возрастных изменений, особенно деструктивных. Тот дядя для них как бы данность, дети и подростки не в состоянии сделать обобщение "я и тот дядя - люди" и на его основе выполнить операцию дедукции "то, что случилось с тем дядей, может случиться и со мной".

Для них "тот дядя" выглядит скорее как клоун из МакДональс, которого можно подразнить, а особо смелым - и спародировать. А копирование поведения увы, неизбежно вызывает интерес к атрибутам этого поведения, то бишь уровню предметного окружения. Рюмочки, стаканчики, косяки, баянчики. Маленькие дети в песочнице пластмассовым шприцем тыкают себе в сгиб локтя, и это страшно. Они уже воспроизводят популярную модель поведения взрослых...

Интересующихся странной фразой про "непрозрачность" отсылаю к 6-томнику Л.С.Выготского по вопросам детской и подростковой психологии. Почитайте на ночь, очень пользительно.

раз уж в этой ветке - Сергей Иванов (serge_ivanov) (08.04.03 22:11) # [ ответить ]

принято выражать одобрение докладчику, скажу: согласен полностью :-)

Еще раз о травке,господа... - Валентин (09.04.03 06:29) # [ ответить ]

Еще раз о травке.Вопрос,конечно,очень скользкий.C одной стороны,Джим Моррисон из Dors,легенда Америки,умер от наркотиков,а сдругой стороны,если бы не они,проклятые,имели бы мы такие его шедевры.Очень и очень сомневаюсь,и таких примеров много - Джанис Джоплин,Курт Кобейн,даже Битлз этим баловались.Кстати,насчет Битлз.Общеизвестно,что их продюсер ,Джордж Мартин,фактически единственный,не употреблял наркотиков.Так вот,на очередных посиделках с тогда еще здравствующим Джорджем Харрисоном он сказал,вот мол,я тогда вообще не употреблял наркотиков.Да нет,употреблял,ответил Харрисон.Что ты говоришь,Джордж.Уж в чем-в чем,а в этом грешен точно не был.Употреблял,употреблял,еще как подвел черту беседе Харрисон.Я тебе травку в кофе подмешивал,что бы ты не засыпал.Вот так-то. 9

Это как Reggae - Greta (10.04.03 02:47)
Никто на Грету не накинулся. - Алексей Аграновский (Док) (09.04.03 13:15) # [ ответить ]

Грета - это наше всё. А вот чего вы на церковь накинулись в связи с этой дискуссией, совершенно непонятно. Начинается: жирные похотливые попы... Никак с долбанного 17-го года не разучимся колокола сбрасывать и попов топить? И при чем тут наркотики, о которых дискуссия? Маркса вспомнили про опиум для народа? Не надоело на таком уровне разговаривать про религию и церковь?

Мне не надоело, тем более , что не всех попов я не люблю....А что касается 17го года так у меня прадеда ,священика и растреляли...И что ??? (-) - Юрий Каверкин (09.04.03 14:18) # [ ответить ]
Уважаемый Юрий... - Михаил Бирюков (nECKAPb) (09.04.03 17:44) # [ ответить ]

Всё Вами сказанное о священниках и их быте никак не отменяет сказанного мною. А именно того, что каждый сам за себя в ответе. И священники в том числе. А Господь - он с каждого спросит персонально. С обматерившего Вас батюшки - персонально, и с Вас, его обматерившего - тоже персонально. Так что не имеет смысла кивать на то, что вот, мол "попы плохие". Если кто-то плох, это не даёт другому автоматической индульгенции на то, чтобы быть плохим тоже.

А путь к Богу всё равно лежит через Церковь, какой бы пьяница там у амвона ни стоял. Не это там главное.

А там - кто как знает.

приятно видеть людей - vr (Stone Crazy) (09.04.03 18:03) # [ ответить ]

которые уже точно знают КУДА, ЗАЧЕМ и ЧЕРЕЗ ЧТО надо двигаться ВСЕМ.

....... а вы говорите наркотики блин.... (-) - vr (Stone Crazy) (09.04.03 18:10) # [ ответить ]
наверное, приятно - Михаил Бирюков (nECKAPb) (09.04.03 19:07) # [ ответить ]

Покажите всем - порадуемся вместе.

Ибо если Вы намекаете на меня, то я перечитал свой постинг - и не вижу, где там написано КУДА, ЗАЧЕМ, и ЧЕРЕЗ ЧТО - НАДО - двигаться ВСЕМ.

верующие знают... - Михаил Бирюков (nECKAPb) (10.04.03 03:19)
ну хорошо... - Михаил Бирюков (nECKAPb) (10.04.03 13:43)
О Христе и миллиарде нехристей-китайцев... - И опять Старый Майор (10.04.03 18:33)
а между прочим - Михаил Бирюков (nECKAPb) (10.04.03 18:45)
я знаю - Михаил Бирюков (nECKAPb) (10.04.03 19:12)
дорогой друг :) - vr (Stone Crazy) (10.04.03 19:35)
два момента - Михаил Бирюков (nECKAPb) (10.04.03 20:01)
ох не могу. - vr (Stone Crazy) (10.04.03 20:11)
К сожалению разобраться христиане не могут аж с... - Александр Мальчевский (Tonny) (11.04.03 00:42)
Всё в руках Господа... и делать ничего не надо, ибо всем воздастся по делам их... - Старый Майор (09.04.03 19:01) # [ ответить ]

..а в гробах повапленных один тлен внутри, кстати. К чему это я?

наверное, приятно - Михаил Бирюков (nECKAPb) (09.04.03 19:05) # [ ответить ]

Покажите всем - порадуемся вместе.

Ибо если Вы намекаете на меня, то я перечитал свой постинг - и не вижу, где там написано КУДА, ЗАЧЕМ, и ЧЕРЕЗ ЧТО - НАДО - двигаться ВСЕМ.

Ещё более уважаемый (это не ерничество!) Михаил... - Юрий Каверкин (10.04.03 12:10) # [ ответить ]

своими словами я и не пытался отменить сказанного ни Вами, ни кем либо другим. Кстати, если Вы заметили, я все время отмечаю, что и среди священиков есть действительно глубоко порядочные и действительно верующие люди. И уж поверьте мне , я совершенно спокойно отношусь к тому , что с меня спросится. Нет-нет, я не в коей мере не хочу прослыть праведником (смешно и глупо), но я готов платить по счетам со всеми последствиями... И знаете, если путь к Богу лежит через Церковь с пьяницей у амвона, мне не нравиться этот путь.Если храм превращается в "крышу" для торговли, то чем отличаются служители храма от тех которых,прогнав торговцев обличал Иисус??? Я крещен в раннем детстве и практически все свое детство посещал храм и помню то действительно очищающее воздействие службы, но то во-что это превращается сейчас...Не везде, конечно...Меня совершенно не раздражает присутствие на службе людей, которые раньше громили христианство,не дергаюсь при виде бандюг замаливающих свои грехи, кающихся грешниц,НО!!!!... Мне становится очень не по себе когда я вижу вместо храма некую корпорацию по выманиванию денег путем отпущения грехов. Уж простите за напоминание, но не мной сказано, что тихая молитва более слышна и больше радует Всевышнего, нежели неистовые, кликушествующие, публичные изъявления своего поклонения. Думаю, что путь к Богу в первую очередь лежит через Душу, а потом уж через все остальное... Хотя, не мне судить...

И еще одно - мы с батюшкой матом друг друга не крыли, но и христианского смирения особо не демонстрировали...:)

А насчет индульгенций... Я-то особо не расчитываю, а вот пастырь заблудших душ (и моей в том числе) расчитывает ли он???

давно это было - Andrei V. Evdokimov (evdokimov) (10.04.03 12:25) # [ ответить ]

и было это в новоспасском монастыре, который тогда года два-три как снова стал монастырем.

одна молодая мать с Таганки послала меня с коляской - ребенка своего проветрить. ну, я и пошел. с плеером на ушах. совершил я круг вокруг монастыря, , решил совершить круг внутри. Вошел через свежий пролом в стене. Двадцать шагов прошел - набрасывается на меня мужчина в черной рясе. Говорит, я своим плеером в ушах на территории вверенного ему монастыря, Господа очень обидел. То есть, не кошерно гулять с плеером внутри проломленной монастырской стены. Ну, я в чужой монастырь со своим уставом не лезу. Снимаю наушники. Слышу, музон гремит: у домика, типа монастырского начальства, стоит мерс с распахнутыми дверями, и из него на всю дурь паскуднейшая попса несется. Я, Миш, ничего попику не сказал. Все ясно без слов. При совкизме в монастыре располагался какой-то институт реставраторов, и, говорят, плохо они за монастырем ухаживали. А только, сдается мне, свежий пролом в стене для проезда мерседеса сделан.

Церковное лицемерие агрессивно.

ну не повезло, бывает - Михаил Бирюков (nECKAPb) (10.04.03 13:51)
Миша, согласен с метафорой, но... - Старый Майор (10.04.03 15:02)
Поправочка... - Старый Майор (10.04.03 15:07)
каждый находит свое - Сергей Иванов (serge_ivanov) (10.04.03 15:55)
Типичный пример лицемерия. - Старый Майор (10.04.03 16:58)
типичный пример психологии потребления - Михаил Бирюков (nECKAPb) (10.04.03 17:58)
Общественные фонды потребления. - Старый Майор (10.04.03 18:11)
о прозрачности - Михаил Бирюков (nECKAPb) (10.04.03 18:34)
так ведь - Михаил Бирюков (nECKAPb) (10.04.03 18:47)
Ну да, ими приговор пишут :)) - Старый Майор (10.04.03 19:11)
ой не скажите - Михаил Бирюков (nECKAPb) (10.04.03 19:20)
не знаю - Михаил Бирюков (nECKAPb) (10.04.03 15:57)
Бессмысленна вся эта бодяга, так язык почесать - McL (09.04.03 19:04) # [ ответить ]

Один человек сказал мне, что обмен мнениями есть способ общения умных людей.

А что мы с Вами поставлены перед некоей данностью, и она не просто плоха, а страшна.... Кто ответит, что делать?

Страшно ездить и ходить по городу, где полно рядом ходит и наркоманов, которых ломает и они готовы замочить любого, лишь бы найти денег на укол, и просто люмпенов, которых внутреннее ощущение собственной ущербности заставляет искать критерии, по которым они считают себя вправе "мочить" кого-либо, и выпущенных на волю психопатов, да в конце концов просто озлобленных людей. А что делать-то? Вот первое, что я уже предлагал - не быть такими, но иногда это чревато. Не любят у нас "не таких".

Вот видимо поэтому всему мы тут на эту тему языки и чешем, что не блюзом единым...


Blues.Ru - Новости | Музыканты | Стили | CD Обзор | Концерты | Live Band | Форум
правила форума