Блюз в России
ФОРУМ : Разговоры о блюзе : Вопрос по гитарной примочке - Elicaster (25.04.05 18:27) #

Извините за офф-топик. Просто я бываю на соответствующих форумах, а, думаю, здесь наверняка есть сведующие товарищи.

Вот что меня интересует: лет 10-15 назад нередко видел на выступлениях харденьких команд (типа Бон Джови, Мотли Кру...) гитарист применял ттакую штуковину: она стояла как микрофон вокалиста на стойке и гитарист, не к столу будет сказано, брал её в рот и регулировал ею с помощью рта (ну, типа ножная педаль, но только во рту), звук получался интересный: гитара+роботоподобный вокал, мне тогда очень это нравилось.

Уже давно нигде такого я не слышал. Подскажите, что это такое, кто из известных музыкантов практикует такое дело? Хочется послушать. Может кого посоветуюте? Очень хочется послушать, хотя и не знаю как сейчас это будет слушаться...

Опечатка: - Elicaster (25.04.05 18:29) # [ ответить ]

Читать надо:

Просто я НЕ бываю на соответствующих форумах

это вокодер. или войсбокс. - Дима Казанцев (Dr. Nick) (26.04.05 00:57) # [ ответить ]

Питер Фремптон сделал из этого звука культ, но потом сам за это и поплатился. Гилмор использовал его. Джо Уолш. Много кто.

Продаётся ли он? И если да, то где?? - Серега Алексеев (Sharikoff) (28.04.05 09:14) # [ ответить ]

Всю жизнь мучусь этим вопросом.

не могу знать - Дима Казанцев (Dr. Nick) (28.04.05 16:22) # [ ответить ]

спроси у "настоящих" гитаристов :)

Это у кого это? :-))))) (-) - Руслан Чифуров () (28.04.05 20:45) # [ ответить ]
у твоих кумиров, конечно - Дима Казанцев (Dr. Nick) (28.04.05 22:27)
Далеко они все живут, фиг доберёшься (-) - Руслан Чифуров () (29.04.05 03:13)
да нет же :) - Дима Казанцев (Dr. Nick) (29.04.05 10:27)
Не сотвори себе кумира. (-) - Руслан Чифуров () (29.04.05 17:26)
Ах да, вспомнил :-))))) - Руслан Чифуров () (29.04.05 18:19)
ну нет - Дима Казанцев (Dr. Nick) (29.04.05 18:34)
Joe Walsh - Rocky Mountain Way - Руслан Чифуров () (26.04.05 14:48) # [ ответить ]

Классический пример использования вокодера.

Спасибо за инфу (-) - Elicaster (27.04.05 11:21) # [ ответить ]
Это такая штуковина... - Malcolm Rey Redriver (Mike) (28.04.05 07:29) # [ ответить ]

... ну в общем там голос этого гитариста по трубочке идёт в коробочку, а в той же коробочке находится один динамик и микрофон. Из динамика изсодит звук от гитары и он смешивается с голосом и идет на микрофон. Признаться честно мне эта штука как и её звучание не очень нравятся. Лучше с обычной квакой или с воуодером ( который с частотными фильтрами)


Blues.Ru - Новости | Музыканты | Стили | CD Обзор | Концерты | Live Band | Форум
правила форума