Блюз в России
ФОРУМ : Разговоры о блюзе : 2 слова о джеме или Summertime Би Би Кинге - Андрей PRG (27.02.03 07:08) #

Дуэт Таня Михеева + Blacky – это супер!

Когда-то давно единственный раз слышал ТМ, и мало, что отложилось. Но, как звучало вчера… Класс!!!

Хотел сказать: «Давайте составим рейтинг отечественных блюзовых певиц » водрузим Таню на пьедестал,- и вдруг подумал, - а и в список то писать некого. Беречь надо таланты-то!»

Blacky – просто молодец! Очень порадовало его соло и в Summertime, и в первой вещи. Давно я не испытывал такого кайфа! Был, правда, недавно случай, но … об этом не здесь ;)

В общем, молодцы, ребята!!!

Михеева была хороша - Алексей Аграновский (Док) (27.02.03 16:06) # [ ответить ]

Зато в конце устроили свальный грех. Не хочется никого обижать (записался, а сыграл мало или не сыграл) - но придется. Кто-то должен быть плохим среди хороших людей. Иначе настает бардак.

Лёша, при поточно-конвейерной системе джемования на сцену зачастую попадают не самые достойные.. - Старый Майор (27.02.03 17:01) # [ ответить ]

..посему я давно предлагаю наделить арт-директоров клубов и руководителей хаус-бэндов правом естественного отбора по Дарвину и фейс-контроля по собственному разумению.

На хрен демократию, надоела. Плодами демократии известно кто пользуется.

Хочешь играть на джеме - предоставь рекомендацию от двух уважаемых товарищей. На этой неделе сыграл - следующую отдохни, пусть другие поиграют. Если тебя вежливо просят сегодня не играть - пойми просящего правильно. А если перебрал чего в буфете - отдохни под кондиционером, не лезь на сцену на потеху публике.

Предвещая упрёки в свой адрес, заявляю: лично я в БиБи не хожу уж которую неделю, т.к. почувствовал, что слишком часто выхожу на сцену, а хорошего ничего не играю.

Мудро, г-н Майор - Алексей Аграновский (Док) (27.02.03 17:23) # [ ответить ]

Подписуюсь под каждым словом. Где за джем отвечаю сам, стараюсь эти принципы соблюдать. А БиБиКе другая система: пришла и говорю. Надо будет обсудить это с Вороновым.

Ну, Воронов-то как раз вполне разделяет эту точку зрения.. - Старый Майор (27.02.03 17:39) # [ ответить ]

..просто она ему в полном составе в голову не приходила, вот ты и озвучь, пожалуйста, при случае. Надо марку держать заведения, ибо превращать БиБик в вертеп блюзовых разбойников негоже.

Бесполезно - Дима Казанцев (Казан) (27.02.03 17:44) # [ ответить ]

Если люди сами не понимают, что им не стоит п...у смешить, то Вы не сможете им это объяснить. И дело не только в гостях джема. И Воронов знает и об этом, и все равно наступает на одни и те же грабли.

Дима, вот тут нужна воля и решимость... - Старый Майор (27.02.03 18:24) # [ ответить ]

...а стараться быть для всех хорошим и приятным - в итоге вредно для всех.

Чья решимость? - Дима Казанцев (Казан) (27.02.03 21:28)
Двух первых ораторов. (-) - Старый Майор (28.02.03 12:45)
наверно клево реализоватать свою волю и решимость не в сторону себя (-) - vr (Stone Crazy) (28.02.03 00:21) # [ ответить ]
Не по теме выступаете, товарищ. - Старый Майор (28.02.03 12:46) # [ ответить ]

Про сторону лично себя я уже писал, см. мой первый постинг.

остроумно - vr (Stone Crazy) (28.02.03 13:31) # [ ответить ]

"при поточно-конвейерной системе джемования на сцену зачастую попадают не самые достойные.. "

я вот только не уловил идеи определения достойности. такое ощущение, что это нечто средне подходящее для вкуса, критерия качества тусовки?

с такой стороны честно ли затачивать все что джемует именно под

эти критерии?

с другой стороны я видел джемы где хауз бенд успешно играл музыку,

желаемую джемующими, и даже при полной недостойности последних, лажа

исходила только от них...

Володь, ты вопрос поконкретней задай, а то мои старые мозги твой кроксворд-ребус разгадать не могут. (-) - Старый Майор (28.02.03 13:40) # [ ответить ]
кажется я вполне конкретно написал и спросил - могу совсем упростить: - vr (Stone Crazy) (28.02.03 13:43) # [ ответить ]

"А судьи кто?"

Сказано было выше. Арт-директор и руководитель хаус-бэнда. - Старый Майор (28.02.03 13:47) # [ ответить ]

Володя, используй в данном контексте ситуационную этику, пожалуйста. Не стоит аппелировать к абсолютному. Все несовершенны.

могу заверить - vr (Stone Crazy) (28.02.03 13:56) # [ ответить ]

что до абсолютного еще очень далеко

а если судья Арт Директор в БиБиКинге, то к чему речи о том, что именно и как ему надо бы сделать и намеки о решимости и воле, которую ему надо проявить? А также приложение к этому каких то законопроектов на тему определения достойности джемующего через рекомендации от членов тусовки?

в области музыки должности не выборные - сумел сделать клуб, организовать вести джем - делай свои правила, не сумел - мечтать не вредно. Профсоюза пока не было организовано. Комиссии по качеству также.

А речи к тому, что если об этом вообще не говорить, то бардак укоренится навсегда. - Старый Майор (28.02.03 14:05) # [ ответить ]

Я даже не отрицаю, что мои предложения страдают радикализмом, формализмом, бюрократизмом и рядом других недостатков.

Но исторический опыт свидетельствует, что ежели интелегенция ходит строем под руководством опытного фельдфебеля, то оная выдаёт продукцию лучшего качества, чем ежели будучи предоставлена сама себе, вырождается от пианства и наркомании.

очень жаль, что я не историк.... а то бы использовал цитату... - vr (Stone Crazy) (28.02.03 14:15) # [ ответить ]

из Покровских Ворот....

а для лучшей продукции может чего в консерватории поправить то надо...

Так, разговорчики в строю! (-) - Старый Майор (28.02.03 14:39) # [ ответить ]
нда (-) - vr (Stone Crazy) (28.02.03 15:00) # [ ответить ]
:) - Greta (28.02.03 19:17)
Поздновато, но пожалуй... - Александр Мальчевский (Tonny) (03.03.03 13:11)
Ваня, и ты тоже прав. - Старый Майор (28.02.03 12:50)
Есть еще предложение... - Александр Мальчевский (Tonny) (28.02.03 12:58)
Есть еще предложение... - Александр Мальчевский (Tonny) (28.02.03 13:08)
Замечу лишь... - Сергей Бабаев (01.03.03 03:56)
Respect! ;) - vr (Stone Crazy) (01.03.03 10:40)
Это я согласен.... - Александр Мальчевский (Tonny) (03.03.03 13:21)
Таня Михеева и Блэки - Greta (28.02.03 19:31)
Джем с куском белого хлеба...... - Юрий Каверкин (01.03.03 13:49)
Прочтения - Андрей PRG (04.03.03 21:31)
Нет, не совсем так - Андрей PRG (04.03.03 23:04)
Архаика - McL (05.03.03 11:39)
Точно не уверен... - Александр Мальчевский (Tonny) (05.03.03 13:21)
Среди последних хукеров - Андрей PRG (05.03.03 20:02)
Но все равно я обшибся... - Александр Мальчевский (Tonny) (06.03.03 14:51)
Don't Look Back - Greta (06.03.03 23:43)

Blues.Ru - Новости | Музыканты | Стили | CD Обзор | Концерты | Live Band | Форум
правила форума