Блюз в России
ФОРУМ : Разговоры о блюзе : 2 слова о джеме или Summertime Би Би Кинге - Андрей PRG (27.02.03 07:08) #

Дуэт Таня Михеева + Blacky – это супер!

Когда-то давно единственный раз слышал ТМ, и мало, что отложилось. Но, как звучало вчера… Класс!!!

Хотел сказать: «Давайте составим рейтинг отечественных блюзовых певиц » водрузим Таню на пьедестал,- и вдруг подумал, - а и в список то писать некого. Беречь надо таланты-то!»

Blacky – просто молодец! Очень порадовало его соло и в Summertime, и в первой вещи. Давно я не испытывал такого кайфа! Был, правда, недавно случай, но … об этом не здесь ;)

В общем, молодцы, ребята!!!

Михеева была хороша - Алексей Аграновский (Док) (27.02.03 16:06) # [ ответить ]

Зато в конце устроили свальный грех. Не хочется никого обижать (записался, а сыграл мало или не сыграл) - но придется. Кто-то должен быть плохим среди хороших людей. Иначе настает бардак.

Лёша, при поточно-конвейерной системе джемования на сцену зачастую попадают не самые достойные.. - Старый Майор (27.02.03 17:01) # [ ответить ]

..посему я давно предлагаю наделить арт-директоров клубов и руководителей хаус-бэндов правом естественного отбора по Дарвину и фейс-контроля по собственному разумению.

На хрен демократию, надоела. Плодами демократии известно кто пользуется.

Хочешь играть на джеме - предоставь рекомендацию от двух уважаемых товарищей. На этой неделе сыграл - следующую отдохни, пусть другие поиграют. Если тебя вежливо просят сегодня не играть - пойми просящего правильно. А если перебрал чего в буфете - отдохни под кондиционером, не лезь на сцену на потеху публике.

Предвещая упрёки в свой адрес, заявляю: лично я в БиБи не хожу уж которую неделю, т.к. почувствовал, что слишком часто выхожу на сцену, а хорошего ничего не играю.

Мудро, г-н Майор - Алексей Аграновский (Док) (27.02.03 17:23)
Бесполезно - Дима Казанцев (Казан) (27.02.03 17:44)
Чья решимость? - Дима Казанцев (Казан) (27.02.03 21:28)
Двух первых ораторов. (-) - Старый Майор (28.02.03 12:45)
Не по теме выступаете, товарищ. - Старый Майор (28.02.03 12:46)
остроумно - vr (Stone Crazy) (28.02.03 13:31)
:) - Greta (28.02.03 19:17)
Поздновато, но пожалуй... - Александр Мальчевский (Tonny) (03.03.03 13:11)
Ваня, и ты тоже прав. - Старый Майор (28.02.03 12:50)
Есть еще предложение... - Александр Мальчевский (Tonny) (28.02.03 12:58)
Есть еще предложение... - Александр Мальчевский (Tonny) (28.02.03 13:08) # [ ответить ]

Составить текст, который каждый желающий поджемовать должен будет подписать кровью (своей). Примерный текст такой присяги расположен чуть выше :) :). И все наладиться...

А если серъезно, то иногда действительно происходит непойми что... Я еще долго вспоминать буду как два металиста на джеме, который вел Борис Булкин играли Stormy Monday...

Дружище Tonny, дело не в жанре, а в умении... - Старый Майор (28.02.03 13:37) # [ ответить ]

...вот я так думоваю, что если это были грамотные металлисты, то они бы и непривычный для них по фактуре Stormy Monday сыграли так, что ... (вычеркнуто по цензурным соображениям). Намёк мой верно разумеешь?

А ламеры за что ни возьмутся, то и испохабят. Тоже вне зависимости от жанра.

Замечу лишь... - Сергей Бабаев (01.03.03 03:56) # [ ответить ]

Можно быть сегодня в ударе....можно не быть..

Можно сыграть вчера неудачно и скучно,а сегодня

наоборот.....Но должны существовать какие-то

рамки.

Если уж барабанщик приходит на блюзовый джем,

то должен иметь представление о том,что

долю надо оттягивать,а басист не путаться в элементарном

квадрате! В противном же случае не музицируешь,а борешься

с раздражением.

С другой стороны,заранее предусмотреть подобную

ситуацию невозможно,потому как у незнакомого человека

:)презумпция:)...да и потом...если постоянно джемовать с

одними и теми же,провереными, людьми,есть риск

получить кровосмешение:)и перестанут рождаться красивые дети:))

(это я в музыкальном контексте)

Respect! ;) - vr (Stone Crazy) (01.03.03 10:40) # [ ответить ]

как говорят французы. :)))))))))

Это я согласен.... - Александр Мальчевский (Tonny) (03.03.03 13:21)
Таня Михеева и Блэки - Greta (28.02.03 19:31)
Джем с куском белого хлеба...... - Юрий Каверкин (01.03.03 13:49)
Прочтения - Андрей PRG (04.03.03 21:31)
Нет, не совсем так - Андрей PRG (04.03.03 23:04)
Архаика - McL (05.03.03 11:39)
Точно не уверен... - Александр Мальчевский (Tonny) (05.03.03 13:21)
Среди последних хукеров - Андрей PRG (05.03.03 20:02)
Но все равно я обшибся... - Александр Мальчевский (Tonny) (06.03.03 14:51)
Don't Look Back - Greta (06.03.03 23:43)

Blues.Ru - Новости | Музыканты | Стили | CD Обзор | Концерты | Live Band | Форум
правила форума